Возможность продлить срок работы после уведомления об увольнении и потеря больших выплат - вопросы и варианты

• г. Камышин

Я подписала уведомление об увольнении с замещаемой должности с 25.11.13 (декретница выходит из отпуска, я 3 года ее замещала). Есть ли хоть какая-нибудь возможность, чтобы мне доработать до 1 декабря или до конца года? В декабре будут большие выплаты, мне очень обидно их терять. Я ветеран боевых действий, я не использовала отпуск в этом году (но в отделе кадров мне сказали, что мне положена только денежная компенсация за неиспользованный отпуск). А может мне больчный взять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получается у Вас заключен срочный трудовой договор до момента выхода основного работника. Или все-таки замещение? Трудовой кодекс предусматривает запрет на увольнение в период нетрудоспособности только по инициативе работодателя. По другим основаниям, в том числе в связи с окончанием срока действия трудового договора, увольнение возможно.