Как восстановить деятельность фирмы ООО после нарушений в бухгалтерии и блокировки р/счета

• г. Москва

Преобрел фирму ООО два года назад, в штате ни бухгалтера не юриста содержать было не на что, по своей некомпетенции в вопросах бухгалтерии запустил налоги, 2011 год декларация сдана, налог не уплачен, 2012 г декларация не сдана заблокировали р/счет, фирма работает но нужен р/счет и никаких кредитов не дают и не давали даже когда р/счет работал. Сейчас хочу открыть заного новое ооо так сказать начать с чистого листа, не останавливая работу. Посоветуйте как быть, какой наиболее вариант лучше-дешевле-быстрее.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрируйте новое ООО или ИП, если собираетесь работать один.

Вы хотите открыть новое юридическое лицо. Что вы понимаете под дешевле и быстрей. Открытие ООО, но это стандартные процедуры... Цена на услуги в Москве одинаковая почти везде. Если вы сами хотите открывать, то будет еще дешевле (УК 10 000 руб и пошлина).

Если вы оплатите налоги и сдадите отчетность, то счет разблокируют... Проблема то в вашем ведении дел. А вот фирма работает не через расчетный счет и без уплаты авансовых платежей по налогам, то это уклонение от уплаты налогов и нарушение законодательства о расчетах. Прежде чем открывать новое ООО вы подумайте, как лучше вести дела, чтобы не было таких проблем. Если вы занимаетесь бизнесом, то надо понимать, что нужно вести бухгалтерский учет и налоговый. Это элементарные вещи и тогда будет проще и дешевле... Не хотите по закону, но тогда ждите иных проблем...

Ваш вопрос даже не вопрос, а исповедь о своей некомпетентности. Но, поверьте, не кому дела нет до этого. Бизнес и ничего личного. Не умешть не берись...