Происшествие на пешеходном переходе - Что ждет меня после конфликта и стоит ли подавать в суд?

• г. Самара

На пешеходном переходе меня не пропустил газель, я хлопнул по кузову, не поврежая а/м. хозяин сделал справку о повреждении и готовит иск.

Приехал на парковку торгового центра, припарковал свой авто, вышел из него, и направился к пешеходному переходу ведущему к входу в торгового центра, шел я по краю дороги, слева, по направлению встречного мне движения, т.е. соблюдая правила дорожного движения.

Когда подошел на пешеходный переход, мне не уступил дорогу газель, он проехал очень близко от меня, я слегка хлопнул ему ладошкой по кузову.

Он остановился, выскочил водитель и нанес мне удары по голове и уехал. Я написал заявление в полицию, взял справку суд-мед экспертизы и справка от нейрохирурга что сотрясение головного мозга. Сейчас лечусь дома по рецепту врача.

Есть видеозапись с камеры торгового центра.

Участковый сказал что хозяин авто подаст на меня в суд за повреждение авто, который я не повреждал. Имеется справка о повреждениях. Пришло постановление об отказе в возбуждении дела.

Скажите пожалуйста что мне будет? Стоит ли подавать на него в суд в частном порядке за сотрясение?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения к мировому судье.

Здравствуйте! Конечно стоит. За свое хамство водитель должен ответить. Если у Вас по заключению эксперта нет вреда здоровью, то это ст.116 УК РФ. Дела этой категории возбуждаются и рассматриваются в мировом суде. Не поленитесь узнайте свой участок через сайт управления судебного департамента и напишите заявление. Образцы можно найти прямо в мировом суде (одно условие - Вы должны знать данные Вашего обидчика, если он не установлен, то тогда рассматривает дело полиция). А на счет его повреждений - так может Вы свалились на его машину, т.к. он Вас чуть не сбил??? И таким образом Вы спасли себе жизнь...............