Инцидент на пешеходном переходе - отец сбит автомобилем, полиция не реагирует

• г. Саратов

Моего отца сбил автомобиль рядом с пешеходным переходом. Отец попал в больницу и пролежал там 25 дней. Ему зашивал руку и была большая геиотома на ноге. В больницу из полиции никто не приходил. После выписки он пошёл в полицию сам и там ему сказали что уголовное дело завели и отца вызовут на медицинское осведельствование. Прошло ещё время и отец опяьь сам пошёл в полицию. Там ему сообщтли что отца вызывали на мед. освидетельствоаание но он не пришёл и что сам виноват в дтп переходил дорогу не на пешехлдном перехлде. Дело закрыли. Что делать в таком случае? Ведь полиция ни разу даже не связалась с отцом!

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте постановление в прокуратуру или в суд.