Гражданина А уволили за распитие спиртных напитков в общежитии. Законно ли его уволили (согласно какой статьи)?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

За распитие спиртных напитков в общежитии не увольняют с работы.Увольняют если такое распитие было по месту работы. Нет статьи в ТК РФ-предусматривающее подобное увольнение.можно обратиться в суд для восстановления на работе .