Директор филиала обвиняет нас в крысятничестве и воровстве, угрожая увольнением без зарплаты - как правильно действовать?

• г. Тула

Директор филиала обвиняет меня и ещё двух сотрудников в крысятничестве и воровстве. При этом угрожает увольнением без выплаты зарплаты, если мы не будем работать в выходной день бесплатно. Мы ничего не воровали. Подскажите что делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Мария

обратитесь в полицию с заявлением о привлечении директора к ответственности за клевету и оскорблении. Но риск в том, что у вас может не оказаться свидетелей - другие работники могут не подтвердить эти слова директора.