Возможность подачи в суд - место нахождения обособленного подразделения или место проживания?

• г. Самара

Живу в Самаре. Работал в обособленном подразделении в Самаре, Ульяновского филиала. Уволили по статье. Могу ли я подать в суд по месту нахождения обособленного подразделения или по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление по месту Вашей работы - т.е. в Самаре.

п.2 ст. 29 ГПК РФ :

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. Удачи!