Правовая ситуация по наследству дома после смерти отца мужа

• г. Астрахань

У моего мужа родители развелись 28 лет назад. Его отец умер 20 дней назад. У отца был дом, который оформлен на бабушку, которая 5 лет назад умерла, но завещания на дом не было. После смерти бабушки получается наследниками стали ее сыновья, это отец и дядя мужа, но наследство они так и не оформили. Отец мужа умер, кто теперь будет являться наследником этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж (после смерти отца) и его дядя являются наследниками первой очереди. Им и вступать в наследство. Скорее всего, нотариус откажет и придется признавать право в судебном порядке.

Всего доброго.