Как восстановить свидетельство о рождении по утере

• г. Зеленокумск

Утеряно свидетельство о рождении, проживаю в другом городе. Как восстановить по переписке?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Владимировна

обращайтесь в ЗАГС, выдавший свидетельство или архив ЗАГС по письменному заявлению или электронной почтой. Адреса и телефоны ЗАГС можно найти в сети.

Для начала обратитесь в ЗАГС по месту Вашего проживания. В рамках ведомственного взаимодействия они должны самостоятельно запросить ЗАГС, где Вам выдавалось св-во изначально. Пробуйте.