Расхождения между трудовым законом РФ и законом об образовании - почему с снятой судимостью по ст. 158 нельзя заниматься педагогической деятельностью?

• г. Ставрополь

Имея снятую судимость по ст.158 могу ли я заниматься пед. деятельностью. В управлении образования говорят нет. почему расхождения между трудовым законом РФ и законом об образовании.

Ответы на вопрос (1):

Никакого расхождения нет.

Эти расхождения в головах чиновников управления образования.

Пишите заявление о принятии на работу и пусть они вам письменно отказывают со ссылкой на закон.