Могут ли выселить одинокую мать из неприватизированной квартиры за долги, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Екатеринбург

Я одинокая мать. Могут ли выселить из неприватизированной квартиры за долги, если в квартире прописаны несовершенолетние дети? Долг состовляет 260 тысяч рублей, ежемесячно вношу сумму 10000 рублей, в которую входит частичное погашение долга. Ответственным квартирасьемщиком является мой родственник, который в данной квартире не проживает и свою часть ком. услуг не оплачивает уже более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы гасите долг, то вас не выселят. А вот по своему родственнику можете решить, обратившись в суд, сняв его с регистрационного учета, после чего предоставьте решение в ЖЭК для переасчета.