Суд может решить сносить незаконное строение, являющееся моим единственным жильем - каковы мои шансы защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрел земельный участок и построил на нем дом, заранее не взяв разрешение на строительство в архитектуре района. Архитектура подала на меня иск в суд с требованиями снести незаконное строение (документы оформить я не успел т.к. суд наложил запрет) могут ли снести дом? это мое единственное жилье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок у вас в собственности обращайтесь со встречным иском о признании права собственности на самовольную постройку

Единственный вариант, это признать право собственности на этот дом.

Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы, обращайтесь, постараюсь помочь Вам в этом деле