Статус земельного участка после продажи и строительства временных жилых строений

• г. Ханты-Мансийск

ФИО 1 (арендатор земельного участка), продал земельный участок ФИО 2. ФИО 2 построил на земельном участке временные жилые строения. Между тем, ФИО 1 продает земельный участок ФИО 3. Сейчас земельный участок кому принадлежит?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестному лицу. Если ФИО ! является арендатором, то он не является собственником и продавать чужое имущество не имеет права. Он может заключить договор субаренда, но на срок, не превышающий срок, указанный в договоре аренды.