Права судебных приставов - описание имущества по адресу прописки, несобственником которого является автор вопроса

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы. Описать имущество по адресу моей прописки если я не являюсь собственником жилья. Так же в доме прописаны и проживают сестра и два малолетних ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть такая вероятность. Собственник должен будет обращаться с иском в суд, для исключения имущества из описи.