Какое право имеет мать прописать ребенка в новую квартиру без согласия отца после развода?

• г. Екатеринбург

Может ли мать прописать ребенка в новую кв. без согласия отца? Оони разведены недавно.

Если нет, то какие пути есть еще что бы это сделать законно без отца? Ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (2):

ребенок может быть зарегистрирован только с согласия обоих родителей

Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под "прописать в новую квартиру". Возможно Вы разъехались с бывшим супругом и проживаете в другом жилом помещении? В этом случае, если у Вас есть регистрация в этом помещении по месту жительства, Вы имеете право зарегистрировать в этом помещении ребенка, если судом в процессе развода не установлено его место жительства с отцом. Если же у вас спора о детях при разводе не было, можно по умолчанию считать, что бывший супруг не возражает.