Запрос на выписку из лицевого счета для подтверждения неприватизированной квартиры и неучастия жены в бесплатной приватизации

• г. Москва

Мы с женой прописаны в неприватизированной квартире (бывшая коммуналка). При этом в квартиру мы вселялись в порядке обмена с использованием так называемого "буфера" - дома в Калужской области, собственником которого (без регистрации) в течение одного дня являлась моя жена.

Сейчас мы подаем документы на приватизацию квартиры. Вправе ли у жены требовать выписку из лицевого счета по этому дому в Калужской области (в котором она не регистрировалась), ссылаясь на необходимость подтверждения неучастия моей жены в бесплатной приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующего законодательства каждый гражданин РФ имет право один раз участвовать в бесплатной приватизации. Требование подтвердить неучастия Вашей жены в бесплатной приватизации документально правомочны .