Как будут оформляться доли в квартире в случае обмена на большую (дети несовершеннолетние)?

• г. Москва

У меня двое детей, дочь от первого брака и дочь от второго брака. Проживаем с семьей в однокомнатной квартире, где половина оформлена на старшую дочь, половина на меня. Скажите, пожалуйста, как будет наследоваться моя квартира. Какие преимущества у старшей дочери? Как обезопасить младшую от споров в будущем? Может ли старшая ппопытаться продать свою долю? Как будут оформляться доли в квартире в случае обмена на большую (дети несовершеннолетние)? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не будет завещания, то наследоваться будет Ваша половина квартиры обеими дочерьми, супругом и Вашими родителями в равных долях.

С уважнием,