Могут ли судебные приставы арестовать имущество, принадлежащее мне, но находящееся в магазине ИП мужа, если у него имеется задолженность, не связанная с предпринимательством?

• г. Сясьстрой

У нас с мужем совместный семейный бизнес. ИП оформлено на мужа. Муж передал мне товар безвозмездно в качестве дарения. Но у мужа имеется задолженность не связанная с предпринимательством. Могут ли судебные приставы арестовать имущество принадлежащее мне, но находящиеся в магазине ИП мужа.

Ответы на вопрос (4):

Могут наложить на него арест, а вам потом придется доказывать что это ваше и исключать из описи.

если вы предоставите документальные доказательства, что товар принадлежит вам

Могут без разбора, переход права необходимо оформить документально либо договором хранения желательно на третьих лиц

Товар является совместным имуществом супругов, поскольку был приобретен в период брака и на ВАШИ с Мужем совместные деньги, поэтому приставы его могут арестовать.