Жители исторического центра города Липецка просят помощи в решении проблемы с парковкой и строительством

• г. Липецк

Просим Вашей помощи в решении данного вопроса...

Я живу в историческом центре города Липецка.

У нас по краю дороги на улице Гагарина домов №35, №35 а №43 и др. работают различные заведения, при этом подъезда с основной дороги к ним нет только через наш двор дом 35 и 37...

Посетители и сотрудники, а так же студенты дома 35 а, бросают свои машины в нашем дворе, из - за чего в рабочее время у домов не возможно оставить машину, особенно инвалидам, приходится парковаться в других дворах и нести вещи...

Просили на разрешение ограждения стояночных мест, на установку дополнительных мест, на перекрытие дворов дома №35 и №37 цепью сквозного движения (для Проезда только жителей), пока нет ответа из других инстанций.

Обращались в разные инстанции пока нет ответа.

Из МЧС отказали не объясняя ни какими законами что это будет им препятствовать.

Из эко пром отказал, написала что они не дают разрешения.

Управляющая компания не оказала нам ни какой помощи..

Вновь написали заказным письмом обращение в Администрацию города Липецка..

А теперь на месте снесенного одноэтажного дома (дома №43 а) планируется за три месяца строить 8 этажный дом, который нарушит инсталляцию света, у него нет земельного участка для стоянки, нет собственного подъезда (опять через наш двор движение) , нет места для строительной техники, для детской площадки (если жилой будет). Ворота выходят на наш проезд... Как можно построить восьмиэтажный дом на месте одноэтажного дома? (на участке 20 метров на 20) если расстояние между домами мене 30 метров? Жильцы обеспокоены, так же и тем что дома построены на болотистой местности, фундамент четырех ближайших домов может не выдержать и пойдут трещины...

Во дворе сквозное движение запрещено - по закону, а к ним подъезд будет только через наш двор машины будут ставить у еас во дворе?

Вскопали наш двор для прокладки проводов.

В мае месяце 2013 года было проведено общее собрание жильцов много квартирного дома №35 и №37

Где более 2/3 голосов проголосовали за против строительства, организовать новые парковочные места, перекрытия сквоздного движения, поставить дом на капитальный ремонт, сделать детскую площадку, определить участок дома, ограждении парковочных мести др.

Ответы на вопрос (1):

ВАм необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки, поскольку необходимо проверить имеется ли у Застройщика положительное заключение Государственной экспертизы проектно-сметной документации, положительное санитарно-эпидемиологического заключение, будет ли нарушена инсоляция домов, благоприятные условия для проживания.