Влияет ли уплата штрафа на снятие судимости по 116 статье и как доказать безупречное поведение для этой процедуры?

• г. Курган

Женщина осуждена по 116 статье, наказание - штраф. Штраф уплачен.

1. Снята ли судимость автоматически после уплаты штрафа?

2. Если нет, то что может доказать безупречное поведение и как скоро можно подавать на снятие судимости?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статья 86 УК РФ следует, что

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении о д н о г о г о д а после отбытия или и с п о л н е н и я наказания;

Илья. Если после уплаты штрафа прошел год, у вас судимость погашена.