Вопрос о возможности и размере алиментов для супруги второго брака, имеющей общего ребенка

• г. Набережные Челны

Плачу алименты на двоих детей от первого брака 33% сейчас состаю во втором браке родился ребенок может ли моя жена подать на меня алименты и сколько она будет получать %

Ответы на вопрос (2):

При обращении вашей жены за взысканием алиментов их размер будет составлять 1/6. Но так как ваши дети получают и так по 1/6, то это не имеет смысла. Уменьшить алименты на детей от первого брака возможности нет.

Алименты на супругу взыскиваются не в %, а в твердой денежной сумме (ст. 91 СК РФ).