Незаконное использование информации - бывшие сотрудники полиции отказывают в кредите, ссылаясь на закрытое уголовное дело

• г. Нижний Новгород

В 2004 была уголовная ответсвенность, судимость, но все погашено и в базах судимости ни где нет. Решила взять кредит в банке, но мне позвонили из службы безопасности банка и отказали в кредите сославшись на уголовное дело. Я спросила где они взяли информацию если в базах этого нет, ответ у нас свои базы данных. Так как в службе безопасности работают бывшие работники полиции я думаю, что они не официально берут информацию в полиции. Правомерно ли это, и могу ли я на них подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, доброе утро! У Вас есть какие-нибудь доказательства, чтобы жаловаться?