Возможность записи новорожденной дочки на фамилию и отчество деда при согласии отца

• г. Москва

Могу ли я с согласия своего отца (деда ребёнка) записать новорожденную дочку на его фамилию и дать его отчество, с учётом того, что дед признает отцовство. Сама я замужем и имею другую фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если Вы замужем, то отцом является МУЖ (по умолчанию). Соответственно он и будет указан отцом ребенка. Если он фактически отцом не является, то это надо доказывать в суде.

Отцом по закону будет записан Ваш муж. Иное нужно устанавливать в судебном порядке. Веду такие дела.