Что делать, если сестра умерла и завещание потеряно? Можут ли братья и сестра наследодателя претендовать на часть наследства, которая была завещана племяннику?

• г. Белгород

Сестра умерла, а завещание потеряно, что делать? Часть наследства завещана племяннику, могут братья и сестра наследодателя, претендовать на эту часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

По поводу завещания вы можете обратиться к участковому нотариусу, который ведет наследственные дела по вашему участку. Братья и сестра могут претендовать на наследство, только в случае отсутствия наследников первой очереди- супруг, дети, родители.