Как получить налоговый вычет при отсутствии постоянной регистрации?

• г. Челябинск

Недавно купил квартиру. Теперь имею право на налоговый вычет. Обратился в налоговую инспекцию - сказали, что все верно, я имею право на налоговый вычет, но, так как у меня нет постоянной регистрации, я не могу ни зарегистрироваться в налоговой, ни подать налоговою декларацию, следовательно, никто мне не будет этот вычет предоставлять. В Налоговом кодексе я не нашел каких-либо ссылок на необходимость постоянной регистрации. Также:

1. У меня есть ИНН

2. Я работаю и фирма платит все налоги, в том числе и подоходный налог

3. У меня нет постоянной регистрации

4. У меня есть временная регистрации на 1 год (т.е. место проживания мое определено, я так понимаю)

Впрос: что мне делать, чтоб получить вычет?

Ответы на вопрос (1):

Налоговые служащие предоставили вам ложную информацию.

Право на налоговый вычет не зависит от наличия места жительства (иной вывод противоречит принципу равноправия граждан, гарантированного Конституцией РФ).

При отсутствии места жительства можно подать декларацию по месту пребывания.

В вашем случае можно поступить и другим образом.

Если вы купили квартиру, вы можете оформить регистрацию по месту жительства в данной квартире.