Как обезопасить свое жилье при получении алиментов и обеспечить наследование в случае смерти супруга?

• г. Саранск

Живу с мужем в браке, плачу кредит за дом только я. Он платит алименты. Как обезопасить себя при, не дай Бог, его кончине (очень опасная работа-мало ли)? Ведь его дочь (или мама дочки) сразу подаст на наследство. Муж хочет написать дарственную своей половины дома на меня. Но дом еще в залоге у банка. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Евгений

завещание пусть пишет. По залогу обратитесь в банк, с его согласия возможна сделка дарения

Если банк одобрит договор дарения, то можно его зарегистрировать. Второй вариант - завещание на вас.

Банк не даст Вам разрешения на такую сделку.

Может оставить завещание, в этом случае ребенок только на обязательную долю сможет претендовать. Пока дом в залоге у банка, распорядиться им не сможете. Брачный контракт тоже можно будет признать недействительным.