Отказ по возрасту при трудоустройстве - нарушение трудового законодательства и пути борьбы

• г. Санкт-Петербург

Я уже 3 месяца ищу работу, многие это в основном кадровые агенства, отказывают из-за возраста мне 52 - они берут до 45 лет, на вопрос готовы ли вы дать официальный отказ, ответ отрицательный и бросают трубку.

Является ли нарушением трудового законодательства, отказ в предоставление работы по возрасту? Если да, то как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вы в кадровые агентства идете? Они работу не предоставляют.

Идти нужно к работодателям, а кадровые агентства игнорировать.