Трагедия на пешеходном переходе - Водитель-убийца, сотрудник полиции, скрылся с места ДТП. Каким наказанием грозит виновному?

• г. Межгорье

Моего брата сбили на смерть на пешеходном переходе, водитель пронесся на красный свет, даже тормозного пути не было, протащил его 6 метров и скрылся с места ДТП, что грозит этому убийце? Выяснилось позже, что это сотрудник полиции, его уволили задним числом. Что нужно, чтобы он понес ответственность?

Ответы на вопрос (2):

по факту совершенного ДТП уже заведено уголовное дело, где вы признаны потерпевшим, и наказание он уже понесет, вопрос только в доказывании и ваших требованиях (поддержать обвинительный приговор)

Грозит уголовная ответственность по ч.3 ст.264УК, Вы будете признаны гражданским истцом, заявляйте иск о возмещении морального вреда и т.д.