Оформление нотариального соглашения о предоставлении доли в квартире вместо алиментов для бывшей жены - как предотвратить возможность повторного подачи на алименты в течение 8 лет?

• г. Смоленск

Можем ли мы с бывшей женой оформить соглашение, что я якобы выплатил ей алименты в размере... руб. (в среднем за 8 лет, так как дочери сейчас 10), а на самом деле просто подарить дочери свою долю в квартире. Если можно, то как правильно это оформить нотариально, чтобы жена за эти 8 лет не смогла заново подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Оксана

да, вы можете заключить такое соглашение и вправе определить способ оплаты алиментов в счет имущества должника -дарение дочери такого-то имущества.