Как решить проблему задолженности по кредиту в случае финансовых трудностей и узнать, когда банк может подать в суд?

• г. Москва

Задолженность по кредиту 2-й месяц, полностью погашать минимальный платеж нет возможности в связи с финансовыми трудностями.

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?

Через какое время банк подает в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попробовать обратиться в банк предложением о заключении соглашения об изменении графика погашения задолженности.

Реструктуризация – соглашение между сторонами кредитного договора об изменении первоначальных условий погашения займа. Применяется тогда, когда заемщик не в состоянии погашать кредит по основному графику.

При реструктуризации проходят следующие изменения:

1. уменьшается сумма ежемесячного платежа;

2. увеличивается срок выплаты по кредиту (может быть продлен на срок до 120 месяцев);

3. однако заемщик переплачивает на процентах еще большую сумму.

Желательно это было бы сделать раньше, пока не было задолженности, не факт, что сейчас пойдут навстречу вам.

Удачи!