Вопросы по выписке и прописке в однокомнатной квартире, принадлежащей собственнице-матери-одиночке.

• г. Москва

Хочу узнать, может ли моя мать, которая является единственным собственником квартиры, выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка (я являюсь матерью-одиночкой). И могу ли я без согласия собственника (будучи прописанной в этой квартире) прописать новорожденного ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Прописать несовершеннолетнего ребенка вы вправе без согласия, но и собственник вправе обратиться в суд с требованием о снятии с регистрации, если вы фактически не проживаете в квартире и утратили это право, а ваши дети его не приобрели.