Право на долю в подаренной собственности - сын или его жена и дети?

• г. Сочи

Хочу подарить сыну 1/3 доли своей собственности (дом). Он с женой и двумя детьми прописаны и проживают в этом доме, и хотят получить материнский капитал для улучшения жилищных условий. Будет ли жена сына иметь право на какую долю из этих 1/3 доли или только дети?

Ответы на вопрос (1):

какая связь между дарение и маткапиатломя? Маткапитал используется при покупке жилья, при чем долю можно купить если в конечном результате все помещение перейдет в собственность. При использовании маткапитала право собственности в долях возникает у всех членов семьи. Если вы подарите долю сыну, то у него и будет право на 1/3 доли, подаренной вами, а жена и дети к этому никакого отношения иметь не будут.