Убийце моего мужа был присужден срок и компенсация, но она не выплачена - могу ли я подать иск о моральном ущербе и на какую сумму?

• г. Санкт-Петербург

17 лет назад был убит мой муж. Убийце дали срок 8 лет и присудили сумму за моральный ущерб 100 000 рублей. До сих пор эта сумма не выплачена. Только в этом году осужденный стал гасить сумму задолженности. Могу я подать иск о моральном ущербе на виновника и на какую сумму?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, обратитесь в суд с просьбой проиндексировать эту сумму. Либо взыскивайте проценты за просрочку.

Какие-то дополнительные иски в связи с преступлением сейчас Вы подать не сможете, вышел срок исковой давности.

Исковое заявление Вам поможет составить адвокат в Вашем городе.

Согласен с ответом.