Каковы последствия для физического и юридического лица в случае получения кредита без погашения платежей

• г. Ростов-на-Дону

Объясните пожалуйста мне, Если я открою фирму ООО на 1 учередителя то есть меня с уставным капиталом 10 000 руб. и не имея не какова имущества оформленного на эту фирму затем обращаюсь в банк за кредитом примерно в 3 мил. руб. в случае его одобрения, Я после снятия денег не делаю не 1 платежа что может мне грозить как в уголовной так и в административной ответственносте! Как юр. лицу так и физ лицу! Если можно то поподробней!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Во первых Вам кредит 3 млн. руб. без обеспечения ни один банк не даст. Что касается ответственности, то ООО отвечает в пределах уставного капитала, и ООО не отвечает по обязательствам учредителя, и учредитель не отвечает по обязательствам ООО.

Удачи.