Право на приватизацию квартиры и сохранение жилья при выходе на пенсию

• г. Клинцы

Раньше я жил в доме 32 кв м, с бывшей женой (в разводе 10 лет) и дочкой стал на очередь на получения жилья а бывшая жена начала приватизацию дома, а поскольку я в том доме был прописан то и меня включили в приватцию, я отказался от своей доли в пользу дочки, т. к. если я буду иметь долю жилья то меня снимут с очереди на квартиру сейчас я получил себе дом под квартиру, который признают служебным имею ли я право на приватизацию квартира находится в муниципальной собственности в сельской администрации.

Я работаю фельдшером на медпункте 23 год, и жилое помещение предоставлено в связи с работой на ФАПе.

В этой квартире я живу уже 2 года.

И ещё один вопрос, через три месяца я могу выйти на пенсию за выслугу лет, останется ли за мной жильё если я расторгну трудовой договор спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не принимали участия в приватизации, значит свое право не использовали. Что касается служебного жилья, нужно смотреть договор с местной администрацией, дает ли он вам право приватизировать и оставить за собой после увольнения. Читайте договор. .

имею ли я право на приватизацию

Нет.

останется ли за мной жильё если я расторгну трудовой договор

В зависимости от условий договора, но по практике - нет.