Какое право на имущество будет иметь новая жена после развода, если квартира принадлежит мужу и на него составлено завещание на сына?

• г. Москва

Прожили в браке 27 лет, приобретена однокомнатаная квартира на мужа, сейчас собираемся раводиться. Будет ли иметь право на эту квартиру новая жена. Мужем составлено нотариальное завещание на сына.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в браке, делите ее через суд. Завещание не один раз изменить можно.

Все что нажито в браке делиться пополам.

Предыдущие ответы неверны! Спрашивали про НОВУЮ жену. Она на квартиру претендовать не сможет. Исключение, если на момент смерти мужа она будет нетрудоспособной (инвалид, пенсионер), сможет претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от наличия завещания.