Что мне сделать, какие документы, доказательства своей полноценности как матери нужно собрать

• г. Москва

Муж при разводе не хочет отдавать мне сына. (сыну почти 3 года). У нас в принципе одинаковое мат. положение (ну может у мужа немного больше зп). Квартира 3-х комнатная, собственность в равных долях. Что мне сделать, какие документы, доказательства своей полноценности как матери нужно собрать, чтобы суд оставил моего любимого сына со мной?

Ответы на вопрос (1):

Обычно таких малекньих детей оставляют с матерью, только в вашем случае непонятно, муж насильно удерживает сына, вы не можете его забрать. В таком случае вам следует подать иск в суд об опредлеении места жительства ребенка с вами. Хотя обычно такие иски подабт отцы, но елси нет возможности забрать ребенка - для вас это единственный выход. Материальное положение не самое главное в решении вопроса . с кем останется ребенок, важно и то, кто о нем забоититься, каким образом, характеристики ваши с места работы, учебы и т.п. Доказать, что вы хорошая мать и ребенку с вами будет лучше, а отец ребенком сам не занимается и =заниматься не сможет...

При необходимости обращайтесь.