Завтра покупаю сарай около дома с рук, как документально оформить покупку и надо ли?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

В данном случае очень важно на каком праве оформлен земельный участок,на котором расположен сарай и кому он принадлежит. если вы просто передадите деньги "с рук на руки" велика вероятность наступления ситуации, когда вы потеряете их, т.к. не сможете подтвердить свои права на данное строение и земельный участок под ним в случае притязаний третьих лиц. Соответственно, у продавца вам необходимо запросить в первую очередь документы на землю. И безусловно заключить договор купли-продажи в письменной форме.