Помогите разобраться. Девушке 24 года из неблагополучной семьи, в смысле образование во время получить не могла.

• г. Москва

Помогите разобраться. Девушке 24 года из неблагополучной семьи, в смысле образование во время получить не могла. Работала на низкооплачиваемых и низкоквалифицированных работах-диспетчер, продавщица в зоомагазине. В этом году поступила на заоч отд института по сп Менеджмент Работу по этой спец найти не может встала на учет в центр занятости просит краткосрочные курсы менеджмента, но они в аффилированных центру занятости уч организациях будут только в феврале, просит оплатить ей курсы другие с тем же сроком, ст-сть 13,5 тыс с гарантией трудоустройства, "господа "из центра занятости ведут себя неадекватно от районного до окружного - визги, топот ножками, обвинения в ограблении государства, психолог демонстрирует свои дешевые штаны и стулья в кабинете, рефреном звучит пойдешь учиться туда, куда скажем. В городском Департаменте еще не былаНа какие документы можно ссылаться настаивая на оплате центром обучения на курсах, которые не прошли "тендер" как они это называют. Очень хочется помочь ей дожать этих... Дополнение-в Институте учится платно. Я кредитовала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис, мой комментарий один, значит у девушке нет мозгов и нет стремления к чему-то, в наше время возможно поступить и на бесплатное обучение были бы мозги, работая возможно и подняться по карьерной лестнице, возможно работать на нескольких работах, а то что ее не хотят учить ни за чей счет, это правда, в наше время никто никому ничем не обязан.