Проблема наследства - Как передать право на наследство на дом, оформленный на брата, который умер без оформления наследования, в поселке Роза?

• г. Челябинск

Мать оформила дарственную в 1990 г на дом на брата, он умер 3 года назад, У него жена и 2 детей Право на наследство они не оформляли, т. к брат им, видимо, не рассказал о дарственной или им ничего не нужно (у всех есть квартиры) Дома как такового уже нет, но это поселок Роза, который Путин приказал переселить, Нас осталось три сестры. Что можно сделать и как чтобы передать нам право на наследство наших родителей? ДоверенносТь, отказ или еще что-то? Комитет по переселению не отказал в получении квартиры, но нужен какой-то собственник В доме никто не прописан и он сейчас никому не принадлежит.

Ответы на вопрос (1):

Алла, собирайте пакет документов на дом и идите к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство.

По закону вы являетесь наследниками второй очереди, наследниками первой будут жена и дети вашего брата. Если они не заявят о своем праве либо (предпочтительно) напишут отказ у нотариуса от данного наследства, то вы сможете оформить указанный дом в свою собственность.

Удачи.