Как подтвердить диплом фельдшера, полученный в Украине, для работы в России?

• г. Североморск

Я гражданка Украины вышла замуж в РФ в 2011 году, а в 2009 году закончила медучилище по специальности фельдшер. Работала на скорой помощи 2,5 года. Здесь пошла устраиваться на работу мне сказали что нужно подтверждение диплома. Как это сделать и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Допуск к профессиональной деятельности в Российской Федерации лиц, обладающих дипломами иностранных государств о медицинском и фармацевтическом образовании, осуществляется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 07.02.95 N 119 "О порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах" , в соответствии с которым лицо, претендующее на право заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью и подавшее заявление в Федеральную службу, направляется на сдачу специального экзамена в соответствующее образовательное учреждение.

Вам надо обратиться в Управление Росздравнадзора по Мурманской области - это

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Мурманской области.

Тел.: +7 (8152) 24-44-54, факс: +7 (8152) 24-44-54