Какие права имеют судебные приставы на арест денежных средств, предназначенных на воспитание ребёнка?

• г. Барнаул

Я одна воспитываю сына, у меня есть задолженность в банке, ребёнку 7 месяцев, я получаю с работы 2800 рублей на сына, судебные приставы арестовали счёт,имеют ли они право арестовать эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

советую вам подавать жалобу на действия пристава-исполнителя, т.к. по действующему законодательству на денежные средства принадлежащие несовершеннолетним детям ( а ваше пособие таковым является) арест не может быть наложен. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А. Соловьева