Как физическому лицу оказывать бухгалтерские услуги без переквалификации в трудовой договор?

• г. Красноярск

Может ли физ. лицо без регистрации в качестве ИП регулярно оказывать услуги ИП и ООО? Речь идет о бухгалтерских услугах. Меня больше интересует по какому договору могу взять фирму на бух. сопровождение, но так чтобы ИФНС и суды не могли переквалифицировать в трудовой договор. Как я понимаю договор подряда на бух услуги (обслуживание) переквалифицируют в трудовой договор. А вот договор возмездного оказания услуг? Что вы думаете? Может быть что-то другое подскажете, по какому договору физ. лицо может работать с данным видом услуг? Хотелось бы чтобы договор можно было заключать на длительный срок. Если на длительный срок ни как, то можно заключать договор ежеквартально или ежемесячно... или все равно переквалифицируют в трудовой?

Заранее большое всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Легко можно по договору возмездного оказания услуг. Самое главное - правильно его составить, но это - уже другая история.

Да, может и это обычная практика, когда нет смысла брать работника в штат.