Как правильно составить заявление в милицию (нужно найти человека и мое имущество)?

• г. Москва

У меня такая ситуация: я попросил своего коллегу, с которым работаю в одной компании, передать сумму в районе 2000 долларов человеку, которому я эти деньги был должен. Для этого я дал этому коллеге сумму денег наличными (при свидетелях), предоставил в распоряжение свой автомобиль Пежо (т.е. выписал ему рукописную доверенность, отдал ключи и документы на машину) и мобильный телефон. После всего этого мой коллега пропал вместе с деньгами и автомобилем (его нет уже двое суток). Его родственники тоже не знают где его искать. Автомобиль застрахован по программе КАСКО.

Буду благодарен за любые Ваши советы как действовать в данной ситуации и ответы на мои вопросы:

1. Как правильно составить заявление в милицию (нужно найти человека и мое имущество)?

2. Как правильно обратиться в страховую компанию о возмещении ущерба за автомобиль?

Заранее спасибо.

У меня есть ксерокопия его паспорта, домашний адрес и я на контакте с его родственниками.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, согласен с Вами, что ситуация неоднозначна. Попробуйте разрешить вопрос с родственниками, а именно объяснить, что если Вы подадите заявление в милицию то с учетем того, что вина коллеги будет доказана его ждут не приятные последствия (если конечно скрылся с вашим имуществом с "определенной целью", а не попал в более не приятные обстоятельтва). В данной ситуации Вы имеете маленький шанс вернуть все имущество. Если данный разговор ничего не изменит и Вы решите обратитесь в правоохранительные органы прочитайте внимательно договор страхования (хотя КАСКО "все включает") для того чтобы не возникло спорных вопросов с компанией, после пишите заявление. Данный вариант гарантирует возврат стоимости страховки сразу и возможен возврат мобильника и денег. Советую обратиться в милицию, получить там копию постановления о возбуждении уголовного дела и обратиться в страховую компанию.

С уважением....