Как бабушке противостоять давлению наследников и проявить свою волю?

• г. Санкт-Петербург

У бабушки 1\4 обязательной доли в квартире сына, которую он завещал младшему из 3-х своих детей. Двое других детей недовольны (конечно) и пытаются через бабушкину обязательную долю воздействовать на наследника по завещанию. Бабушка в растерянности - внуки у нее забрали паспорт для сохранности, чтобы она не смогла ничего подписать и т.п. Ее воли никто не спрашивает, настраивают против наследника, внуки хотят денег от продажи бабушкиной доли. Как бабушке все-таки проявить свою волю? Бабушка хочет все решить мирно, возможно, она бы отказалась от обязат. Доли в пользу наследника (что желаемо, конечно), но другие внуки просто не дают это сделать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Только воля бабушки. О хищении паспорта можно заявить в полицию. Если откажутся, можно и восстановить.