Какое право на жилье имеет многодетная семья при расселении деревянного дома?

• г. Мурманск

Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА, проживаю с 4 мя детьми и со 2 мужем в квартире, которую купили с использованием маткапитала, теперь эта квартира на 5 долей (муж, я,двое детей от первого брака и ребенок от мужа. Купили в июне 2012, но я и мои дети от 1 бракапрописаны по другому адресу, в деревяшке, где я являюсь сонанимателем с братом (который тоже там прописан с дочей 2007 г. р)В 2013 я родила ребенка и прописала к себе в деревяшку. Этот деревяный дом рано или поздно снесут, занимаемая пл 2 комнаты-12 и 24 м. кв.Еще комната соседей, вообщем комунала. Раньше жили с родителями, папа был на эти 2 комнаты главным квартиросъемщик, им выделили жилье, а нам по комнате осталось, так и не опредилив главного и остались мы сонаниматели с братом, ТЕПЕРЬ ТАМ ПРОПИСАНА Я,ДОЧЬ 97 г, рСЫН 99 г, р и СЫНА 2013 г, р БРАТ и ЕГО ДОЧА 2007 г, р,Вопрос-Что же нам (моей семье) полагается при расселении деревяшки, но у нас квартира в собственности 56 м. кв. т.е 1,5 доли на каждого, кроме младшего, и ведь дети от 1 и 2 браков, что же нам полагается, дочке хотябы что то светит? С большим уважением ко всем юристам! Большое дело делаете! ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто откликнется,

Ответы на вопрос (2):

Так как комнаты муниципальные, вам предоставят равнозначное жилье. Если еще нет запрета на приватизацию, лучше приватизировать. У собственников больше возможностей, а если будет снос осуществлять застройщик, то вообще хорошо.

при сносе:

если кв. муниц-я. положено по 18 кв.м. / чел. (но скорее по-своему истолкуют и не дадут)

если частная собственность - положено то же что и было.