Медицинское освидетельствование при нотариальном оформлении завещания и доверенности - необходимость и случаи

• г. Самара

Требуется ли медицинское освидетельствование при нотариальном оформлении завещания и доверенности в банк если завещателю (доверителю) 87 лет? Если требуется, то в каких случаях?

Ответы на вопрос (3):

нет не требуется. в законе такого требования нет

Не требуется. Но если вы предполагаете оспаривание, то здесь два варианта, сомневаетесь - не делайте, уверены, обратитесь за справкой в ПНД. Основание одно - возраст.

В Самаре нотариусы без справки от участкового психиатра не оформят завещание, если человеку более 80 лет - и ничего Вы не поделаете.