Нюансы заключения договора аренды между физическим и юридическим лицом - регистрация в налоговой, уплата налогов и другие подробности

• г. Краснодар

Скажите, при заключении договора аренды (или найма-я разницы не чую) между юр и физ лицом (арендодатель-физ, наниматель-юр) какие нюансы для физ лица? (надо ли регистрировать в налоговой, платить налоги и пр и пр)

Ответы на вопрос (1):

Ольга

заключайте договор аренды на срок до года, в противном случае вам придётся его регистрировать в Росреестре. Вдальнейшем вы сможете его продлить и заключить на неопределенный срок так же без регистрации. Если ФЛ получает доходы. то декларировать их обязательно нужно и платить соответствующий налог