Разъясните пожалуйста, как она может узнать, что положено ее детям после смерти отца.

• г. Нижний Новгород

У моего бывшего мужа в июле 2005 года погиб старший брат (33 года). У старшего брата остались две дочери (5 и 13 лет). С женой он 3 года в разводе (но алименты не платил, покупал иногда сам продукты и вещи детям). Он работал генеральным директором завода. Сами представляете, что зарплата была не 5 тыс. рублей...

Так вот, на данный момент его бывшая супруга не получает даже пенсию на детей (по утере кормильца), так как долго оформляются у нас в гос. учреждениях документы. После брата осталось много ценного имущества (в том числе и акции), но свекровь и мой бывший муж на эту тему не распространяются, и никак ее не информируют, что ее детям положено после смерти отца (они в плохих отношениях).

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина г. Н. Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Прежде всего надо подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство в интересах несовершеннолетних детей.А потом обратиться к адвокату, чтобы он занялся Вашим делом.