Суд изменяет свое апелляционное определение, требующее сноса кирпичного дома.
199₽ VIP

• г. Казань

Определение изменило способ и порядок своего же апелляционного определения. В частности ранее в результативной части помимо, того, что признать дом - самовольной постройкой, отменить запись на право собственности, а также дом (не снести) привести в соответсвие с домом, каким он был ранее - меньших размеров. Но дом то кирпичный, его чтобы привести в соотвествие нужно сломать, иначе не получится и вот они (судьи) принимают вот такое решение

Кто может ответить или подсказать?

Ответы на вопрос (3):

Борис Павлович

вам нужно обжаловать само апелляционное определение Верховного суда РТ, принести кассационную жалобу в президиум верховного суда республики Татарстан. Обратитесь к помощи очного юриста.

ГПК РФ

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Подобное решение, как минимум необоснованно, если в деле отсутствует заключение строительно-технической экспертизы о возможности и способах приведения дома в прежнее состояние.

Необходимо знакомиться с материалами дела.

Как минимум необходимо ознакомиться с решением суда,апелляционным определением...возможно есть возможность изменить ситуацию иными судебными решениями,путем подачи другог иска. Не видя материалов'врядли ,что путного можно посоветовать. Во всяком случае вас никто не лишал права обжалования.